На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    кошмар какойДело замминистра ...
  • Владимир Дегтярев
    Интересно а в странах НАТО замминистра по обороне тоже по куршавелям таскаются и сорят деньгами?Задержанный зммин...
  • Анатолий Страшко
    Одно то , что единственный сын и тот в США, мне о многом говорит. Я уверен, что без корней курносых в этой паре  не о...Барды Никитины на...

Разница между ватником, креативным и свидомым

Меня стали часто упрекать, что дескать - я ничем не отличаюсь от свидомых патриотов Украины и креативных оппозиционеров России. Дескать, те же тапки, только в профиль. Там орут, что Украина центр мира, представители демократии в РФ доказывают, что мы скоро "фсе", а я - что Россия: родина слонов.


Нет, говорит прогрессивная общественность, между вами разницы. Ты, говорят, ура-патриот и гордится нечем, в стране работы много!

По последнему пункту спасибо. А то ведь только я говорю, что работы в стране вагон - работать некому, все хотят трудиться в офисЕ. Чтобы красиво, стабильно и не напряжно. Однако, самые большие нюансы кроются, конечно, дальше.

Во-первых, когда я говорю, что Россия - родина слонов, я стебусь.И, конечно, в каждой шутке - есть доля шутки. Из нашей истории никак не вычеркнуть первого человека в космосе, социализм, благодаря которому современные креатифные представители профессии сидят в удобных стульчиках, а не горбатятся на дядю капиталиста 7 дней в неделю по 14 часов. Нельзя вычеркнуть победу в Великой Отечественной Войне и нельзя выкинуть победу 1812 года. Нельзя игнорировать факт наших самых протяженных границ и нашу огромную территорию. Не получается никак игнорировать миротворческую судьбу России.

Зато свидомые патриоты обвиняют нас в агрессии, обвиняют нас в том, что без нас они бы жили лучше. Изобретают глобус Украины и новейшую историю, что человек произошел не от обезьяны, а от свидомого патриота. Уничтожают свою историю, называя ее всякими плохими словами. Как, кстати, делают и наши всепропальщики, которые называют себя - оппозиционерами. Они радостно еще раз сдадут страну и лягут под США. Ведь они хорошие, я ищу кругом врагов - а Штаты несут только добро. Им тут же подпоют как раз свидомые, а также честные и рукопожатные сирийцы, въетнамцы, иракцы, ливийцы, северные корейцы. Везде найдутся свои - лучшие люди страны, которые круглосуточно страдают без демократии, пармезана и расширенных прав сексуальных меньшинств ходить маршами когда захотят и в чем захотят (вернее - без чего захотят).

Во-вторых, мой "ура-патриотизм" - это способ донести в нашем бешенном мире информацию. Ведь, если я буду нудно что-то писать, больше половины сразу разбежиться от тоски. Даже стандарт размера поста сегодня - чтобы в идеале умещался при распечатке на листе формата А4. Все, читать не модно, а клипы я пока снимать не хочу и не имею возможности.

Однако, даже в этом варианте, спасибо вам друзья, я вижу востребованность такой информации. Когда из каждого прозападного утюга льется вранье, как там все хорошо живут и как мы тут плохо - кто-то должен писать что-то и объективное. Ибо все ходят в белых штанах там только в кино. А на деле в той же Германии из-за беженцев по ночам уже многие сильно-то ходить и не хотят, а кое-где, из-за причин потерять здоровье - не могут.

Третье. Нельзя жить только проблемами. Мы жили так в 90-е - может кто-то забыл, а кто-то просто и не знает? А я вот все помню. И армия у нас была плохая, и власть не та, и дороги, и автопром и вообще все. И сейчас те, кто пытается говорить, что нельзя радоваться - впереди много работы - лукавят. У нас есть достижения, их даже не показывают, что меня бесит, в нужном формате по ТВ. И я даже знаю почему - не отбивается.

Скандалы, Дом-2, интриги, расследования. Задницы, убийства, и с кем трахаются поп-звезды. Считается, что это - востребованно. Есть, правда, проблема - это оскотинивает людей. Хотя, у некоторых - в этом и цель. Поглядите на хомяков Навального? Поклонников одного изветного радио. С ними нельзя говорить вообще - у них кругом аксиомы. Алеша святой, Путин плохой, Россия - страна жуликов и воров. Пора валить и заграница нам поможет.

А теперь просто небольшой (вернее очень-очень краткий) дайджест наших достижений. Это ли страна-бензоколонка?

Никому не нужное коммерческое и гражданское автомобилестроение России http://uspehrussia.livejournal.com/170005.html
Никому не нужные российские самолеты http://uspehrussia.livejournal.com/162265.html
Голодная изолированная Россия в кругу друзей Украины http://uspehrussia.livejournal.com/150575.html
Море Путина http://uspehrussia.livejournal.com/148840.html
Россия - транспортная сверхдержава http://uspehrussia.livejournal.com/148223.html
Импортозаместили по полной http://uspehrussia.livejournal.com/137884.html
Продали китайцам всю нефть, весь газ, а теперь еще и всю еду! http://uspehrussia.livejournal.com/131360.html
Россия перегнала Италию по числу пользователей Интернета http://uspehrussia.livejournal.com/122965.html

И поэтому, я "ура-патриот" только в стебовом моем определении и в негативно-ненавидимом у тех, кто бесится от успехов России и хочет продаться Западу. Или просто продаться. Или просто дурак. Ибо знать свою историю, знать ее положительные моменты - позволяет решать и негативные. А зациклившись только на негативе ты всегда получишь в лучшем случае дипрессию, а в худшем - развал страны, как мы это уже видели. На негативном фундаменте нельзя выстроить ничего, кроме дряни и лжи. И мы так делать - не будем.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх