На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Швеция нанесла удар в спину НАТО

Швеция нанесла удар в спину НАТО


На съезде крупнейшей правящей партии Швеции в Гетеборге заявлен курс «Мы говорим НАТО «нет».

Правящая в Швеции Социал-демократическая рабочая партия пришла к выводу о том, стране следует двигаться по пути неприсоединения к военным альянсам, а новое положение о политике безопасности в программе партии теперь звучит категорично: «Мы говорим НАТО «нет», сообщает ТТ.

При этом альянс оппозиционных партий (Умеренная коалиционная, Партия центра, Христианско-демократическая и Либералы (бывшая Народная партия) выступают за присоединение к НАТО. Однако, еще в начале января глава Минобороны Швеции заявлял, что у королевства нет планов по вступлению в какие-либо военные блоки, а политика безопасности страны останется «твердой и ясной».

Справка: Россия неоднократно заявляла, что в ответ на провокационные заявления руководства НАТО о готовности принять в свои ряды Швецию и Финляндию вынуждена будет дать адекватный ответ.

Источник: jpgazeta.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх