На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Росгвардия создаст у себя аналог МУРа

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Новое ведомство устало быть звеном "обслуживания" МВД и ФСБ и в скором времени обзаведётся собственным органом оперативно-разыскной деятельности.

Росгвардия намерена забрать всё направление организованной преступности — оперативники ведомства будут ловить воров в законе, членов банд, накрывать бордели. Как сообщает телеграм-канал Mash, это всё то, чем сейчас занимается шестая ОРЧ (оперативно-разыскная часть) в МУРе.

Также к Росгвардии могут отойти функции Центра противодействия экстремизму — бойцы ведомства будут искать террористов, боевиков и экстремистов наряду с ФСБ. Сделано это для того, чтобы повысить "секретку" и перестать быть обслуживающим для других ведомств органом.

Сейчас в большей части Росгвардия занимается охраной общественного порядка на различных мероприятиях, а также выезжает на задержания для помощи МВД и ФСБ.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх