На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия
    Я считаю, что нужно поступать как в Арабских Эмиратах. Никакого гражданства. Приехал, поработал и адьос! Домой.Мышиная возня. Жд...
  • АндрейБорков
    А вот еще вопрос, скажи ка мне, любезный гражданин иностранного государства Белоруссия(герб. паспорт, валюта, МИД.......Почему не стоит ж...
  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...

Головной офис "Свидетелей Иеговы": В суде обвинения Минюста будут разбиты

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Министерство юстиции заявило о том, что деятельность управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России приостановлена. Головная офис религиозного движения, который располагается в Петербурге, попал в список организаций, подозреваемых в экстремизме.

То, что там написано, довольно неопределенно, но если вчитаться, это распространяется на всех: и на управленческий центр, и на локальные религиозные организации, которых в Петербурге несколько. Поэтому мы пока сами точно не знаем, как точно трактовать — какая из видов деятельности приостановлена, наши адвокаты будут еще вникать, — заявил зампредседателя руководящего комитета "Свидетелей Иеговы" Ярослав Сивульский. — Понятно, что хозяйственная деятельность не приостанавливается: нельзя не платить за свет, газ, воду и не обслуживать здания, у которых газовые котельные.

Сивульский заявил, скорее всего, "Свидетели Иеговы" будут обжаловать в суде приостановление своей деятельности.

Мы рассматриваем действия Минюста как незаконные, нарушающие наше право на свободу слова и вероисповедания. "Свидетели Иеговы" законов не нарушали. Обвинения, которые вменяют нам в Минюсте — полностью сфабрикованы от начала до конца. Если Верховный суд будет рассматривать дело справедливо и по существу, то от обвинений не останется камня на камне, — уверен один из руководителей "Свидетелей Иеговы" в России.

Напомним, 17 марта Минюст подал иск в Верховный суд о запрете в России деятельности "Свидетелей Иеговы". Ведомство сообщает, что проведённая его сотрудниками проверка выявившила нарушения антиэкстремистского законодательства в работе данной организации. Точку в деле поставит Верховный суд 5 апреля.

https://life.ru/t/life78/989201/gholovnoi_ofis_svidietieliei...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх