На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Обмельчали.Путину пора начин...
  • татьяна
    Местных следователей уволить с черной меткой, мигранта наказать и вышвырнуть из России без возможности въехать. Когда...Мигрант избил Гер...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    ФиНННбляНдия - и гдэ эта есть? Коли Руссия захочет и разом плюнет, так не только от этой ФиНННбляНдии ничего не оста...Финляндия объявил...

Как Вороненков обвел Максакову вокруг пальца

Как Вороненков обвел Максакову вокруг пальца


Оперная певица Мария Максакова не получила ни копейки из наследства своего убитого супруга Дениса Вороненкова. Незадолго до своей смерти, беглый депутат переписал завещание, по которому вся недвижимость и деньги переходят в собственность первой супруги и сына Николая.

Таким образом, бывшей Вороненкова Юлии и его сыну достались несколько элитных квартир в Москве, земельные участки и деньги. Общая стоимость активов переваливает за 1 млрд рублей.

Однако пошел на такой шаг экс-депутат вовсе не из-за огромной любви к прежней семье – просто боялся конфискации имущества на родине, после того, как на него завели уголовное дело, пишет Life.ru.

В результате семье отошли огромный особняк в поселке Жаворонки на Рублевку, два дома, построенных на четырех земельных участках, стоимость которых оценивается в 600 млн рублей. Кроме того, в собственности Юлии оказалась четырехкомнатная квартира в ЖК "Кунцево" на западе столицы, цена которой более 80 млн рублей.
Сын Вороненкова стал владельцем двух шикарных квартир на Тверской улице в Москве, общая площадь которых 760 кв м., также ему принадлежат апартаменты в доме, где родился Владимир Высоцкий.

Максакова вместе с маленьким сыном может претендовать только на треть четырехкомнатной квартиры на ул. Удальцова в столице. Однако тут с ней за право владения будут бороться еще два человека, ведь апартаменты оформлены сразу на трех собственников.

Отметим, что оперная дива – женщина не бедная. По данным СМИ, ей также принадлежат несколько дорогих квартир в центре столицы.

Коммунист Вороненков и единороска Максакова были депутатами Госдумы шестого созыва: муж являлся членом комитета по безопасности и противодействию коррупции, жена - членом комитета по культуре. Оба в 2016 году не сумели переизбраться в нижнюю палату парламента.

Следственный комитет РФ еще в марте 2016 года пытался добиться лишения Вороненкова депутатской неприкосновенности. Коммунист подозревался в причастности к организации хищения здания в центре Москвы.
Испугавшийся ареста депутат сбежал с супругой на Украину, где позже стал выступать с антироссийскими заявлениями.

Позже он был застрелен в центре Киева. Убийца был ранен на месте преступления и скончался в больнице. При нем обнаружили документы офицера Нацгвардии Украины. Максакова после смерти мужа предпочла остаться на Украине.

Вера ЧИСТЯКОВА для utro.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх