На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

Украина отчаянно пытается указать всему миру, на актуальность своих проблем, однако стоит Западу заинтересоваться действительно важными проблемами этой страны, Киев сразу же переходит в глухую оборону. 

После смены власти в США Петр Порошенко неоднократно высказывал свои надежды на тесное сотрудничество с новой администрацией, и вот Дональд Трамп преподнес ему неожиданный «сюрприз». Накануне в американском издании Prnewschannel появилась информация о намерениях штаба Трампа, Сената и Конгресса США расследовать животрепещущую проблему системной коррупции в кругах власти Украины. Данное событие привело киевских чиновников в шок. 

Это не укрылось и от известной украинской правозащитницы Татьяны Монтян. На своей странице в социальной сети Facebook она высмеяла новую идею американцев и указала на масштабы работ, которые им предстоит провести для борьбы с коррупцией. При этом она отметила, что в своем желании исправить ситуацию американские конгрессмены демонстрируют наивность.

«Там работы – на несколько поколений,  конгрессмен. Куда вы лезете, наивные нагло-саксы», - отметила Монтян. 

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

Источник фото: facebook.com/tetiana.montian.7

При этом в новости, на которую ссылается украинская правозащитница отмечается, что американский Конгресс уже рассматривает вопрос о создании специального комитета, члены которого займутся расследованием финансовых преступлений на Украине и составят список коррумпированных политиков «Незалежной». Также они должны будут разработать проект мер по искоренению коррупции среди киевских чиновников и очертить перечень санкций, которые могут быть на них наложены. 
Иначе говоря, украинских коррупционеров собираются обличать и привлекать к ответственности. 

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

Отмечается, что данная инициатива американцев призвана «предотвратить распад Украины как государства».

Также сами американцы заявляют, что решились на такие меры даже не из-за своего «сочувствия» к украинцам, а только потому, что при нынешнем раскладе Киев угрожает экономической и политической стабильности Европы, что может оказать влияние и на непосредственно интересы самих США.

Впрочем, как справедливо отметила Монтян, учитывая запущенность ситуации, ее стабилизация может занять крайне много времени. Если оглянуться на все разоблачения, скандалы, да и просто на факты из биографии многих политических деятелей Украины, то их увольнение и наказание могут нанести правящей элите серьезный урон. Настолько серьезный, что Верховной Раде и кабинету министров будет необходимо практически полное обновление. Если в одночасье лишить Украину всех коррупционеров, то она также развалится, потому что руководить страной будет некому. 

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

Это решение американцев не на шутку взволновало Киев и местные политики сразу же выступили с широким осуждением США, навязывающих украинцам внешнее управление. Так, например, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в ходе заседания Верховной Рады раскритиковал своих коллег, которые позволяют американцам вмешиваться в их политику и решать их внутренние проблемы.

«Я спрашиваю, почему нам навязывают внешнее управление? Почему вы, уважаемые депутаты, считаете возможным унижать страну, демонстрируя на весь мир, что украинцы не способны сами преодолеть коррупцию, навести порядок в своей стране, восстановить экономику», - заявил Ляшко. 

Примечательно, что украинские политики протестуют против европейцев и американцев только тогда, когда те указывают Киеву на его проблемы. Тогда же, когда вопрос касается попыток надавить на Россию, Украина с Западом абсолютно солидарна. Солидарна она с ним и тогда, когда Киев старается «вымолить» новую финансовую помощь. 

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

Ляшко протестовал против «внешнего управления» только вчера, однако уже сегодня, на новом заседании ВР оказался в рядах ярых сторонников вступления Украины в НАТО. В ходе утренней встречи депутатов был поднят вопрос о направлении в США официального обращения, согласно тексту которого, Украина просит закрепить за ней статус основного союзника альянса вне НАТО. Сегодня 232 чиновника, многие из которых вчера выступали против США с его управлением, проголосовали за утверждение «вассального положения» своей страны. 

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

Желая получать преимущества от своего сотрудничества с Америкой и Европой, Украина совсем не готова выполнять обязательства. И уж тем более она не готова по-честному отвечать за свои ошибки и нарушения. Киев хочет новые кредиты и агрессию против РФ, но не хочет, чтобы его руководителей «тыкали носом» в их личные грехи. 


Люди вроде Татьяны Монтян не боятся отмечать проблемы своей страны и не обращают внимания на агрессию со стороны властей, хотя благодаря усилиям местных пропагандистов их голоса почти не слышны и рассчитывать на скорое улучшение ситуации пока не приходится. 
 

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх