На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...
  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...

Защитить Черногорию "любой ценой"



28 апреля в Скупщине (парламенте) Черногории, большинством голосов депутатов (46 из 81-го) ратифицировали вступление страны в НАТО.

Граждане страны отреагировали на это заявление митингами и протестами, в которых приняли участие до 1 тыс. человек. Протестующие выкрикивали лозунги: "Воры!", "Предательство!", "Убийцы!", "На ваших руках кровь!".
Митинг закончился призывом лидера оппозиции Андрия Мандича: "Прошу вас спокойно и организованно разойтись. Мы начинаем большой протест в столице Черногории - Подгорице".




В этом чувствуется рука Кремля

О том, что митинг организован именно с подачи «российских структур» рассказал Джон Р. Шиндлер в своей статье для «The New York Observer»:
«Присоединение Черногории к НАТО представляет собой политическую неудачу для России. Владимир Путин «упорно пытался» оттолкнуть Черногорию от Североатлантического альянса, использовав «целый спектр грязных трюков». Среди последних Шиндлер выделил «шпионаж, пропаганду, подрывную деятельность и даже планирование убийств и терроризма». Однако «это не сработало», схемы действий «русских шпионов», направленные «на насильственное свержение правительства Черногории», оказались «неумелыми».

Джон Р. Шиндлер также допускает, что русские будут «продолжать» свои тайные действия: "Путин «по любой внешнеполитической проблеме» предпочитает именно такого рода политику".

Только русские, как всегда, не в курсе, почему их шпионы "подрывают" режимы в странах НАТО.

Вероятно, что данную статью следует связывать с заявлением специального прокурора Черногории Катнича, который уверял, что именно "российские органы" принимали участие в подготовке государственного переворота в Черногории.

Справочно:
Речь идет о событиях 26 октября 2016. Тогда премьере страны Мило Джуканович заявил об антиправительственном заговоре: по его словам, во время парламентских выборов 16 октября голосование пытались сорвать путчисты, связанные с иностранными спецслужбами.


Катнич утверждал, что за путчем стояла группа граждан Сербии, Черногории и России. Но доказательств, как и сейчас, не нашлось.

Роль России

Очень важно, чтобы Черногории в ее стремлениях никто не смог помешать стремлениях. И даже если народ отказывается (против вступления в НАТО - 70% населения страны), страна все равно должна вступить в альянс, так как следующим шагом станет долгожданный ЕС.

А так как Россия давно и тесно сотрудничает с Черногорией и имеет некоторое влияние на граждан страны, нужно это влияние снизить к нулю.

«НАТО очень боится, что Россия может повлиять на народ Черногории и страна не вступит в НАТО, — сказала руководитель центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова, — поэтому нужны такие инсценировки, чтобы показать, что нестабильность в Черногорию приходит с Востока».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх